В Московском районе глава администрации провел прием граждан по личным вопросам

В минувшую субботу глава администрации Московского района Ю.Шилов провел очередной прием граждан по личным вопросам. Было принято 19 человек.

С чем же конкретным обращались посетители?..

Жильцы общежития по ул.Коллективная, 6 «а» настаивают на переводе его в разряд жилых домов и выдаче ордеров единого образца.

Семья из четырех человек живет в «малосемейке» площадью 17,8 кв.м. Долгое  время стояли в очереди на квартиру по месту работы, просят социальную ипотеку.

Участник Великой Отечественной войны живет в ветхом доме без удобств, хлопочет о месте в Доме ветеранов.

Пенсионерка просит предоставить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Всем, побывавшим не приеме, даны подробные разъяснения и рекомендации по поставленным ими вопросам, оказано возможное содействие в разрешении их законных просьб. Например, участник Великой Отечественной войны поставлен в очередь на получение жилья в Доме ветеранов, в ближайшее время вопрос будет решен. В общежитие по ул.Коллективная,6 «а» будет направлена комиссия для обследования технического состояния мест общего пользования. Отделу социальной защиты населения поручено рассмотреть представленные пенсионеркой документы на комиссии по разрешению конфликтных ситуаций, возникающих при предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

14 марта 2005