В Московском районе г. Чебоксары состоялись проводы масленицы

Более 60 тысяч горожан и гостей республики приехали в Московский район столицы на праздник «Новая Русская Масленица». В прощенное воскресенье, перед началом Великого Поста,  была подготовлена семичасовая культурная программа. В 12.00  заработали все аттракционы в парке им. 500 летия г. Чебоксары - БЕСПЛАТНО!!! Детский блок программы вели клоун Боба и его помощник- Мальчик. Они развлекали детей и проводили для них разные масленичные конкурсы. На входе в парк разместилась походная кухня, где угощали «военной кашей», гремел военный оркестр. Горожан порадовали своим творчеством коллективы Московского района - это ансамбль танца «Нарспи», ансамбль казачьей песни «Вольница» и Сестры Маллины. Любители частушек получи призы.  Было много игр и конкурсов.

Гвоздем всей программы стало выступление горячих украинских парней популярной группы «Шао?Бао!» с программой «Хочется Русского».  Целый час «звезды» «зажигали» чебоксарцев, исполняя свои популярные песни. Завершающим аккордом праздника состоялось сжигание чучела «Масленицы», а  ФГУП ЧПО им. В.И. Чапаева устроил праздничный салют. Зрители остались  довольны, несмотря на снежную погоду.

14 марта 2005