Совещание при главе администрации Московского района г. Чебоксары

Сегодня глава администрации Ю.Шилов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, на котором были рассмотрены текущие проблемы, обсуждены вопросы содержания территорий в зимний период. Глава района отметил, что основной заботой жилищно-коммунальных предприятий на сегодня является своевременная и качественная очистка дорог, тротуаров, внутриквартальных территорий от снега, уборка «Снежных шапок» и сосулек с кровель жилых домов и учреждений. Несмотря на наступление весны погода преподносит немало сюрпризов, и всем руководителям предприятий ЖКХ нужно быть к ним готовыми.

На планерке был затронут вопрос и о мероприятиях по снижению задолженности населения района за жилищно-коммунальные услуги. Начальнику МУП «Московское районное управление ЖКХ» поручено отработать план совместных действий администрации района, РОВД, службы судебных приставов, ОАО «Чувашэнерго» по решению данной проблемы.

В соответствии с постановлением главы администрации города от 06.02.2005 № 46 «О мерах по защите населения и обеспечению сохранности объектов городского хозяйства в период весеннего паводка 2005 года» для оперативного руководства мероприятиями по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций, связанных с весенним паводком, Ю.Шилов поручил начальнику отдела по делам ГО и ЧС представлять еженедельный доклад о положении дел в районе.

14 марта 2005