Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних – главный вопрос Координационного Совета при администрации Московского района

Сегодня прошло очередное заседание Координационного Совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, которое вела Глотова Н.М. - зам. главы администрации Московского района г.Чебоксары.

В первую очередь, субъекты профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и студенческой молодежи были ознакомлены с итогами акции «Милиция и дети». Отмечено, что количество преступлений, совершенных несовершеннолетними по сравнению с прошлым годом,  снизилось на 4,.3%. Было  решено заслушать информацию школ о работе по профилактике правонарушений и преступлений  на внеочередном расширенном заседании КДН 18 марта т.г. с участием представителей прокуратуры района, Московского  РОВД, ГИБДД, руководителей образовательных учреждений. С отчетами о проделанной работе и системой профилактических мероприятий выступят директора СОШ № 2, 59, 61.

Определены приоритетные направления работы субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и студенческой молодежи на предстоящую неделю: отдел охраны детства проведет заседание Попечительского Совета по решению судьбы несовершеннолетней N (интернат или опека???); в четверг – 17.03.05. – будет проведен очередной рейд по неблагополучным  семьям, проживающим в Северо-западном районе. Коллектив Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проводит акцию «Помоги ближнему…»; сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят акции «Двор», «Салон», «Бахус», «Безнадзорность».; 18.03.05 состоится рейд по проверке соблюдения правил реализации алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.

Надеемся, что проводимые профилактические мероприятия позволят существенно снизить уровень правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

14 марта 2005