Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации Московского района г.Чебоксары состоялось очередное  заседание комиссии  по  делам несовершеннолетних и защите их прав.  На заседании КДН была заслушана информация начальника ПДН Московского РОВД г.Чебоксары Жарова А.П. о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Московского района г.Чебоксары за 2 месяца 2005 г. По сравнению с аналогичным периодом 2004 г. в районе наблюдается снижение подростковой преступности, но возросло количество краж, грабежей, совершенных ими.

Также на заседании КДН было рассмотрено 13  материалов. Приняты конкретные  меры , в том числе в отношении  несовершеннолетних:

на 1 несовершеннолетнего  наложен штраф в  размере 200 рублей,

3 -  предупреждены,

с 2  условно  осужденными подростками  проведена  профилактическая беседа и они  поставлен  на учет в КДН,

1 - взят на профнаблюдение у подросткового врача-нарколога,

в отношении родителей несовершеннолетних:

на 2  родителей   несовершеннолетних детей  наложен штраф в размере 400 рублей,

3 родителей предупреждены.