В Московском районе города Чебоксары состоялись различные мероприятия, приуроченные к празднованию Международного женского дня и Масленице.

Администрацией Московского района г. Чебоксары в парке им. 500 – летия было организовано торжественное открытие Масленичной недели. Ровно в12.00 зазвучали позывные с приглашением отдыхающих к началу театрализованного представления. Артисты театра «Каскадеры» рассказали о всех днях масленицы. Зрителям больше понравился 3 день масленицы, когда зятья приходят к теще на блины. «Теща» для зятьев приготовила множество испытаний – конкурсов. Зятья со сцены говорили слова благодарности, признательности  своим дорогим тещам, получали призы. Дети с родителями участвовали на всех хороводах, перетягивание каната, отгадывали загадки. Ансамбль «Родные напевы» вместе со зрителями пропели масленичные песни. Желающих покататься на аттракционах было много, а особенно популярностью пользовались лошади. Погода сопутствовала празднику, солнышко грело по весеннему жарко. А предприятия торговли порадовали горожан вкусными блинами, горячим чаем и душистыми шашлыками.

В учреждении культуры «Элара-клуб» для всех женщин района прошел праздник «С любовью к Вам…», посвященный Международному женскому дню. С праздником всех женщин поздравил заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Н. М. Глотова и депутат госсовета Чувашской Республики Е.А. Слепов. администрация района совместно с Социально -реабилитационным центром для несовершеннолетних на праздник пригласили мам малоимущих семей, и из семей «социального риска». Праздничный концерт, подготовленный Домом детского творчества  района, пришелся всем по душе, а сладкие подарки- порадовали детей.

Давайте вместе и дальше учиться содержательно отдыхать!

09 марта 2005