Проверка игорных заведений

Специалисты сектора торговли и заготовок администрации Московского района г.Чебоксары провели  проверку игорных  салонов и клубов.  Всего в районе их насчитывается свыше 30. В результате проверки установлено, что все предприятия имеют лицензии на право организации и содержания тотализаторов и игорных заведений, выданных Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму (г. Москва), однако есть следующие замечания:

-          на вывесках, где указывается наименование предприятия, отсутствует информация о хозяйствующем субъекте – наименование организации или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя и сведения о государственной  регистрации.

-          не все предприятия оборудованы приточно-вытяжной  вентиляцией, автоматической пожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения.

-          в основном все игорные салоны и клубы работают в круглосуточном режиме, но не во всех предприятиях производится производственный контроль.

На работу игорных заведений поступает большое количество жалоб от населения, и администрация Московского района  вышла с предложениями в  Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики об упорядочении работы игорных заведений.

04 марта 2005