Хроника II этапа районного конкурса «Учитель года – 2005»

В самом разгаре районный конкурс «Учитель года – 2005». Конкурсанты, а их 9, приступили ко II этапу: в течение 3 – х дней они будут проводить внеклассные мероприятия с учащимися средней общеобразовательной школы №51 Московского района г. Чебоксары.

3 марта комиссия оценила 3 внеклассных мероприятия,  показанных конкурсантами. Учащиеся 6 «А» класса вместе с преподавателем культуры родного края  путешествовали по  земле Улыпа, отдыхая и выполняя задания на станциях:

• «Берендеевский лес»;
  • «Народная медицина»;
  • «Чувашская ласточка»;
  • «Сторожка»;
  • «Певческое поле».

«Дружат дети на планете» - такова была тема внеклассного мероприятия, показанного  учителем начальных классов средней общеобразовательной школы №62 Беловой Л.О. Учащиеся 4 «А» класса учились дружить, быть толерантными, учились «нужными быть кому – то в трудную минуту»; побывали на «фестивале дружбы народов», учились встречать гостей, собрали  «ковер толерантности».

Учащиеся 9 «А» класса приняли участие в игровой программе «Слабое звено» на чувашском языке. Помогла им в этом учительница чувашского языка средней общеобразовательной школы №59 Ильина А.А.

Отдел образования желает успехов всем конкурсантам.

04 марта 2005