16:09 Активизация работы по месту жительства – требование времени

В администрации Московского района г. Чебоксары прошло районное совещание по теме «Организация работы по месту жительства», в котором принимали участие руководители и представители крупных промышленных предприятий района: В.А. Нямин - ген. директор ОАО «ЧЗСМ», О.К.Киселева - зам. директора по персоналу ОАО «НПК «Элара», П.М. Кириллов - директор по персоналу ФГУП «ЧПО им. В.И.Чапаева»; И.А.Кушев - депутат Госсовета ЧР; председатели социально-культурных центров (СКЦ), зав. секторами; представители правоохранительных органов и активные жители микрорайонов.

В своем выступлении глава администрации района Ю.А. Шилов отметил, что необходимо объединить усилия учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности в целях активизации работы с населением по месту жительства, обеспечения комплексного подхода к воспитанию подрастающего поколения, повышения гражданской активности и общей культуры граждан. Для достижения этих целей в районе созданы 19 СКЦ. Уже имеющимся опытом работы поделились председатели СКЦ при школах № 48 (В.К.Бахмисов), № 61 (Н.М.Гурьева). О перспективах работы СКЦ при школе № 51 рассказал (Р.Е.Каляев).

Подводя итоги данного мероприятия, участники совещания пришли к выводу, что активизация работы по месту жительства - это требование времени.

04 марта 2005