Посиделки

Активизации детей и созданию радостного настроения способствовало использование игрового сюжета: в гостях у тетушки Арины, а также разнообразный репертуар – хороводные игры «Васька кот», «Коза рогатая», «Гуси  вы, гуси» пляска с платочками, подвижная игра «Петухи и куры». Итогом «Посиделок» стала  заслуженная награда: пирожки из русской печки.

Активное включение детей в фольклорные действия, способствует овладению  ими элементарными жанрами детского фольклора, приобщает к процессу творческого самовоспитания.

В детском образовательном учреждении №143 Московского района г. Чебоксары прошли музыкальные развлечения «Посиделки» с воспитанниками младшей  и средней групп.

Музыкальный зал был оформлен в стиле русской избы и украшен предметами национального быта.

02 марта 2005