09:28 «Новая Русская Масленица» в Московском районе г. Чебоксары

Состоялось очередное выездное заседание оргкомитета по организации и проведению районного праздника «Широкая Масленица». Открытие Масленицы ожидается в воскресенье, 6 марта в 12.00, в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. К народному гулянию готовятся театрализованное представление, спортивно-развлекательные мероприятия, игры, конкурсы, призы и праздничная торговля. Отдыхающим будут предложены блины и шашлыки.

В прощеное воскресенье, 13 марта в 12.00, горожан ждет семичасовая культурная программа на закрытии масленичной недели - праздник «Новая Русская Масленица». Для детей и взрослых пройдет множество конкурсов, где участники смогут выиграть отличные призы от ОАО «Букет Чувашии», ФГУП «Марпосадский спиртзавод». А в 12.50 счастливчика в прямом эфире Русского Радио услышит вся республика с зазыванием народа на праздник. Горожане смогут познакомиться с творчеством группы «Шао? Бао!» с новой программой «Русского хочется». В 19.00 состоится сжигание чучела. Праздник завершится праздничным фейерверком от ФГУП ЧПО им. В.И. Чапаева.

Только в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары вы сможете бесплатно прокатиться на любом аттракционе. Ждем Вас на праздничных мероприятиях.

01 марта 2005