17:08 Студенты Московского района – гимназистам Ядринской национальной гимназии

Администрация Московского района г. Чебоксары начала реализацию проекта "Развитие школьного и студенческого самоуправления как основа формирования образовательного пространства молодежи», который был признан победителем республиканского конкурса инновационных и вариативных программ в сфере государственной молодежной политики. В Ядринской национальной гимназии прошла встреча студентов Чебоксарского кооперативного института, филиала Волго-Вятской академии государственной службы в г. Чебоксары ЧР, кооперативного техникума, педагогического колледжа, электротехникума связи и училища культуры с преподавателями и учащимися выпускных классов данного учебного заведения. Главный специалист по делам молодежи О. В. Иванова ознакомила будущих абитуриентов с высшими и средними специальными учебными заведениями. Представители студенческих советов рассказали о своих структурах, продемонстрировали мультимедийные презентации, показали лучшие номера на военно-патриотическую тематику. Не остались в стороне и хозяева - коллектив гимназии подготовил большую концертную программу, посвященную 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Директор гимназии Р. В. Жуков тепло поблагодарил гостей за приезд.

25 февраля 2005