11:54 Готовь сани летом, а телегу зимой

Администрация Московского района г.Чебоксары определила места, где в летний период времени будет производиться мелкорозничная торговля. В 2005 году запланировано 44 точки по реализации мороженного, 42 точки по реализации кваса, 24 места размещения летних кафе и 6 мест по торговле цветами.

По состоянию на 18 февраля от предпринимателей и предприятий уже поступило 14 заявок на  места торговли мороженым, 35 заявок на торговлю квасом и 8 заявок на размещение летних кафе.

Требования к объектам мелкорозничной торговли остаются прежними – необходимое современное торгово-технологическое оборудование, наличие санэпидемзаключения, договора на вывоз ТБО, спецодежды у продавцов, вывески с наименованием продавца и номере его свидетельства о госрегистрации, оснащение биотуалетами (для летних кафе), знание и соблюдение действующего законодательства в области торговли.

18 февраля 2005