11:11 «Семейный подряд»

На этой неделе были проведены  рейды с сотрудниками милиции по выявлению продажи спиртных напитков кустарного изготовления.

Продажей напитков кустарного изготовления занимаются, в основном, неработающие и нежелающие работать граждане. У сотрудников милиции есть свои постоянные клиенты. В пятый раз семья Кудряшовых привлечена к административной ответственности по Закону ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» по ст. 16 «Изготовление и (или) приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение напитков кустарного изготовления»: глава семейства - три раза, сын - один раз, а теперь ещё и жена – организовали настоящий «семейный подряд». Видимо, приносит немалый доход занятие такой деятельностью. Мотивом, по словам хозяйки, служит то, что нужно оплачивать учёбу сына, а это в настоящее время требует больших средств. Из квартиры изъяли  спиртосодержащую жидкость, как написано в протоколе, «Размораживатель замков». Их снова привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

18 февраля 2005