Страницы истории

Приближается светлый праздник Великой Победы над фашистской Германией. Много жизней было отдано, чтобы этот день состоялся. В дни войны люди жили одной мыслью: мыслью о победе, победить не щадя ни сил, ни жизни.

В преддверии праздника мы вспоминаем о войне, о героях войны, о ветеранах и погибших. «Никто не забыт, ничто не забыто …» - это замечательная традиция нашего народа. В МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Московского района 20 февраля приступят к проведению цикла просветительских занятий с детьми, в ходе которых воспитанники познакомятся с подвигами героев нашей страны родной Чувашии и героев, имена которых увековечены в названии улиц города Чебоксары, будут читать и обсуждать книги из серии «Страницы нашей истории», делится своими впечатлениями, и попытаются выразить их в своих сочинениях. Завершится цикл занятий в канун Дня Победы  посещением музея Боевой Славы, памятника воинам и встречей с участниками Великой Отечественной войны.

16 февраля 2005