Глава администрации Московского района г. Чебоксары Ю.А.Шилов вручал медали ветеранам

В Московском районе г. Чебоксары началась работа по вручению юбилейных медалей «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.».

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Ю.Шилов сегодня вручил медали ветеранам и труженикам тыла Московского района в администрации.

Еще задолго до назначенного  времени ветераны стали подходить в администрацию  района, их встречали девушки в национальных костюмах и провожали в зал, где звучала музыка военных лет.

Ю.Шилов тепло поздравил собравшихся. Поблагодарил их за великий подвиг, героизм и самоотверженность, вручил медали, книгу Памяти.

Среди ветеранов были защитники Москвы Маханько Мария Акимовна и Антонов Валентин Иванович, те, кто воевал на Курской дуге Иванов Петр Михайлович – в прошлом директор кооперативного техникума, участники Сталинградской битвы и те, кто ковал Победу в тылу Иванов Михаил Иванович – Герой Социалистического труда. На встрече было более 20 ветеранов, все они делились своими воспоминаниями.

Много теплых слов прозвучало в адрес Степановой А.Е, которая долгие годы работала председателем Чандровского Сельского совета народных депутатов. Свою лепту в дело разгрома немецко - фашистских захватчиков она внесла своим трудом, работая еще ребенком в поле вместе с родителями. А сегодня ей исполнилось 75 лет.

Глава поздравил собравшихся с приближающимся праздником и пожелал всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего самого доброго.

16 февраля 2005