Будь осторожным зимой на дорогах

В подростковом клубе «Березка» (руководитель Герасимова Л. И.) Дома детского творчества Московского района г. Чебоксары состоялось занятие по теме «Будь осторожным зимой на дорогах» для учащихся 1-2 классов школ северо-западного микрорайона.

Прослушав беседу об особенностях дорожного движения в зимний период, ребята  изучили дорожные знаки, приняли участие в игре «Красный, желтый. зеленый», ответили на вопросы викторины «В гостях у трехглазки».

Полученные теоретические знания учащиеся применили на практике: под руководством преподавателя они совершили пешеходную экскурсию от клуба «Березка» до кинотеатра «Сеспель», в процессе которой учились переходить улицу в положенных местах, пользоваться подземным переходом, наблюдали, как переходят дорогу горожане и разбирали, какие ошибки  сделали взрослые  на проезжей части.

16 февраля 2005