15:00 Вручение медалей «60 лет Победы в Великой Отечественной войне» в Центре социального обслуживания Московского района г.Чебоксары

16 февраля в Центре социального обслуживания Московского района состоялось вручение юбилейных медалей к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. участникам войны и труженикам тыла.

На торжество собрались жильцы Специализированного жилого дома по ул. К. Иванова 79/16. Начальник отдела социальной защиты населения администрации Московского района г. Чебоксары Алипова Лидия Николаевна тепло поздравила их с наступающей юбилейной датой, пожелав им здоровья и долгих лет жизни. Вручение медалей проходило в теплой и дружественной обстановке, были перечислены заслуги каждого участника Великой Отечественной войны. Работники Центра вручили цветы ветеранам и преподнесли собравшимся бокалы с шампанским.

С ответным словом от имени ветеранов выступил Михайлов Николай Михайлович, труженик тыла. Он прочел стихотворение, которое специально написал к сегодняшнему событию:

Уйду я в мир иной неизвестным поэтом

На старости лет решил сказать я об этом.

Солдаты по Европе пешком прошагали

На только Россию, Европу спасали,

Мальчишки и девчонки трудились в тылу

Без выходных стояли за станками в цеху.

В военные годы тяжело всем досталось

Память о подвиге навечно осталась.

Сыновья и дочери великого народа,

У всех на груди сияет награда

Они победили в жестокой войне

Почет, уваженье должны быть в двойне

Более полвека у них стаж работы

Дай бог здоровья на долгие годы.

Завершилась это праздничное мероприятие концертной программой с участием ансамбля «Туслах». Они исполнили песни военных лет, горячо и сердечно поздравив ветеранов.

Продолжение следует…

16 февраля 2005