10:20 Вручение юбилейных медалей ветеранам войны и труженикам тыла – дело важное для молодежи

В Чебоксарском педагогическом колледже прошел торжественный вечер, посвященный вручению юбилейных медалей «60 лет Победы в Великой Отечественной войне». Его организатором выступила администрация Московского района г. Чебоксары. Студенты всех ССУЗов и ВУЗов, находящихся на территории района, стоя приветствовали людей удивительной судьбы, чья молодость совпала с временем тяжелых испытаний. Торжественную церемонию награждения провел заместитель главы администрации, участник страшных афганских событий с декабря 1979 по июль 1981 год В. И. Петров, награжденный орденом Красной Звезды.

Ветераны доказали, что они и сегодня в строю. Нынешнему и будущим поколениям Чувашии есть чем гордиться, есть с кого брать пример. Отзвучали последние выстрелы трудной и трагической войны, но не заживают раны в сердцах человеческих - делясь воспоминаниями, не обошлось без слез. Зал поддерживал почетных гостей. От имени молодежи выступил участник чеченских событий, ведущий специалист Департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики ЧР А. З. Гарифуллин.

Песни военных лет исполнили для почетных гостей студенты Чебоксасркого педагогического колледжа, Чебоксарского кооперативного техникума и другие участники районного конкурса «Нам доверено Россию защищать».

Вечер закончился традиционной фронтовой кашей и чаепитием.

16 февраля 2005