11:35 Три проекта Московского района стали победителями республиканского конкурса инновационных и вариативных программ

Три проекта администрации Московского района г. Чебоксары стали победителями республиканского конкурса инновационных и вариативных программ в сфере государственной молодежной политики. Он проводился Департаментом молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Два из них направлены на поддержку работающей молодежи. Это республиканский фестиваль работающей молодежи «Пульс Республики-2005» и «Бизнес-школа молодых предпринимателей». Последний проект реализовывался в прошлом году в районе совместно с ООО «Школа Делового Администрирования «ЧЕ-ЛИНК». 12 молодых людей прошли бесплатное обучение и получили дополнительное образование.

Программа "Развитие школьного и студенческого самоуправлений как основа формирования образовательного пространства молодежи» была представлена впервые. В текущем году она будет реализована совместно с молодежной общественной организацией «Союз студентов и молодежи «Новые перспективы». Был поддержан и проект Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары «Стань мне другом».

15 февраля 2005