Вопросы профилактической работы среди несовершеннолетних в постоянном поле внимания администрации Московского района г.Чебоксары

На прошедшей неделе был сделан первый шаг в работе с населением по месту жительства. В Московском районе г.Чебоксары начал свою деятельность социокультурный центр, на базе МОУ «СОШ № 48». Это было отмечено на очередном заседании координационного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, который вела заместитель главы администрации Московского района г.Чебоксары Н.М. Глотова.

На сегодняшний день Советы социокультурных центров укомплектованы кадрами: председатель, заместитель председателя, заведующие секторами (юридический, спортивно-культурно-массовый, по вопросам ЖКХиБ, по вопросам соцзащиты, по работе с детьми и молодежью, по работе с родительскими комитетами, по работе с жителями старшего возраста). Самым сложным оказался вопрос по подбору заведующих сектором по работе с домовыми комитетами.

Каждому председателю центра подготовлен и вручен пакет документов, как по организации работы, так и ее содержанию с населением по месту  жительства. А общее собрание актива советов социокультурных центров состоится 25 февраля 2005 г.

Для более эффективного взаимодействия субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и студенческой молодежи  было принято постановление «О районной Комплексной программе по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на 2005-2007 г. в Московском районе г.Чебоксары».

Определены приоритетные направления работы субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и студенческой молодежи в рамках месячника правового воспитания.

С целью получения наибольшей информации о работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, обсужден вопрос об открытии сайта  МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Московского района г.Чебоксары.

14 февраля 2005