12:44 Лыжня России-2005 стала грандиозным спортивным праздником

13 февраля 2005 года в ПКиО им.500-летия г. Чебоксары состоялся республиканский финал массовой лыжной гонки "Лыжня России-2005". На праздник лыжного спорта приехали коллективы физкультуры, команды любителей лыжного спорта со  всех городов и районов Чувашской Республики. По предварительным итогам оргкомитета в соревнованиях приняли участие более 24 тысяч участников. Одной из самых многочисленных на лыжне оказалась делегация Московского района г.Чебоксары. На старт вышли и успешно финишировали около 8000 жителей района (школьники, студенты, работники предприятий, организаций, учреждений, ветераны, семейные команды, в том числе 23 работника администрации Московского района г.Чебоксары.). Три лыжника Московского района отличились в личном первенстве в своих возрастных группах и получили медали, дипломы, ценные призы: Салдимиров Денис -1 место на дистанции 10 км,  Денисов Денис - 2 место на дистанции 5 км,  Исаев Николай -1 место среди юношей на дистанции 3 км. Награды вручал Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров.

14 февраля 2005