10:30 Санитарный день в Московском районе

Сегодня в Московском районе г. Чебоксары подведены итоги еженедельного мероприятия по благоустройству нашего района и города. Хотя называется оно без затей - «Санитарный четверг»,  имеет богатое внутреннее содержание. Основная цель этого мероприятия состоит в том, чтобы руководители предприятий, жители нашего района почувствовали свою ответственность за то место, где мы все вместе живём – за наш город, свою причастность к тому, что в нём происходит.

Надо отметить, что в основном предприятия и организации, расположенные в Московском районе ответственно подходят к выполнению мероприятий санчетверга: проводят противогололёдные мероприятия, очищают территорию от снежно-ледовых образований, поддерживают чистоту на закреплённых территориях. Хочется отметить работу ОАО НП «Элара», ОАО «Ситро», магазина «Калач», ТД «Монолит». К несознательным в этот день были применены меры административного воздействия: составлены 19 протоколов по ст. 10 (на те организации,  которые не следят за своей территорией),  9 протоколов по ст. 11 (автомобили мешают уборке дворовых территорий и улиц). Все материалы в этот же день рассмотрены на заседании административной комиссии – нарушители оштрафованы на общую сумму 22600 руб.

Работа по благоустройству нашего района продолжается.

12 февраля 2005