В Московском районе г.Чебоксары развивается сеть оздоровительных учреждений

В Московском районе г.Чебоксары развивается сеть  оздоровительных учреждений. Предприятия и предприниматели начинают направлять деятельность  не на открытие магазинов, закусочных и игровых клубов, обеспеченность которыми в районе высокая, а на открытие современных физкультурно-оздоровительных центров. Так, по ул.Эльгера,20 вместо пельменного цеха появился фитнесс-центр «Флемошеон». По ул. Лебедева, 7б вырос трехэтажный центр «Белайн-клуб».  С недавнего времени открылись подобные центры по пр. М.Горького,49 и ул. Гузовского,16. В помещении бывшего садика по б.Юности,21 расположился водно-оздоровительный центр НИИ медицины. Давно функционирует фитнес-клуб «Жемчуг» по пр. М.Горького,9.

Все центры оснащены тренажерными залами, саунами. Перечень предоставляемых услуг – от привычных (шейпинг, аэробика, массаж, солярий, косметические кабинеты) до необычных (фитнес-йога,  восточные, латинские танцы, тайбо и др.). В большинстве центров работают фитнес-бары.

11 февраля 2005