Создание единого информационного пространства в Московском районе.

В Московском районе  создается единое информационное пространство в условиях сотрудничества между учреждениями культуры. Появляется новый способ информационного обеспечения.

Важнейшая задача  проекта – создание методического фонда на базе ЦГБ им. Маяковского через  мобилизацию действующего компьютерного банка данных. В методическом  фонде сосредоточены сценарии праздников, сценарные разработки, справочники, словари, пособия,  и методическая, репертуарная литература. Необходимо создать картотеку мастеров декоративно-прикладного искусств и художников и многое другое. Любое мероприятие требует большого информационного обеспечения и нуждающийся в любое время может  обратиться в библиотеку за нужным материалом.

В содержание деятельности будет входить:

- рекламно-информационное обслуживание культурно-массовых мероприятий и знаменательных событий культурной жизни района;

- сбор методических и информационных материалов;

- организация учебно-методических занятий, семинаров-практикумов, работы творческих лабораторий в учреждениях культуры;

- организация «круглых столов» и деловых игр для работников культуры;

- изучение, обобщение и распространение опыта работы учреждений культуры, любительских объединений;

- осуществление делового и творческого сотрудничества коллег.

Сотрудничество между учреждениями культуры даст возможность выявить проблемы и перспективы развития отрасли культуры.

11 февраля 2005