«Преодоление»

В рамках муниципальной целевой программы внеурочной деятельности «Мы – чебоксарцы», II этапа городского конкурса для старшеклассников «Достойная смена» в Московском районе г. Чебоксары успешно прошел интеллектуально – познавательный конкурс «Преодоление», посвященный 60 – летию Победы в Великой  Отечественной войне.

В качестве формы проведения была выбрана игра по станциям.

В ходе игры ее участники  преодолевали одну за другой 7 станций, включающих в себя вопросы и задания по следующим темам: «Дни воинской славы России», «Страницы истории Отечества», «Герои Великой Отечественной войны – наши земляки», «Литература и искусство в годы Великой Отечественной войны», «Военная символика (ордена и медали)», «Гражданская оборона», «Государственная символика России и Чувашской Республики (флаг, герб, гимн)».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место – средняя общеобразовательная школа №39, гимназия №1;

II место – средняя общеобразовательная школа №2;

III место - средняя общеобразовательная школа №64.

Отдел образования поздравляет команды – победительницы и желает им  дальнейших творческих успехов.

10 февраля 2005