Мир не без добрых людей.

Уже год в отделе охраны детства администрации Московского района города Чебоксары работает телефонная «горячая» линия. За это время благодаря ей выявлено и передано на воспитание в семьи немало обездоленных  детей, дано множество консультаций.

«Мир не без добрых людей» говорят в народе. О двухлетнем мальчике Данииле в отдел охраны детства  сообщила заведующая ДОУ, которой небезразличны судьбы ее воспитанников.

Мама Даниила злоупотребляя спиртными напитками, нередко забывала забирать ребенка из садика, двухлетний малыш часто оставался дома один без присмотра.

Неоднократные беседы с «горе- мамой» о необходимости изменения образа жизни и отношения к воспитанию сына не дали никаких результатов. Она ничего не хотела слушать, добровольно передав ребенка на воспитание и содержание своей тети, которая проживает в другом районе нашего города.

Сотрудники отдела оказали содействие в устройстве  малыша в ясли- сад по его новому месту жительства. Теперь Даниил будет расти и воспитываться в полноценной семье. А в отношении его «мамочки» собирается материал на лишение ее родительских прав.

Внимание!

Продолжает работу «горячая линия» для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка (тел. 45-23-79).

Ждем ваших сообщений!

10 февраля 2005