До праздника лыжного спорта осталось 3 дня

13 февраля 2005 года знаменитая лыжная гонка "Лыжня России" стартует в 25-й раз, и впервые одновременно в 34 городах страны. Таким образом, в течение одного дня лыжная "волна" прокатится от Петропавловска -  Камчатского до Санкт- Петербурга. Всего на старт выйдут около 300000 россиян. Такой лыжный пробег состоится и в Чувашской Республике. Местом проведения массового республиканского праздника лыжного спорта определен парк культуры и отдыха «им. 500 летия г. Чебоксары». В настоящее время в парке завершены работы по расширению, выравниванию и подготовке трасс. Завезено более 2,5 тыс. тонн снега. Ведутся работы по укатке лыжни снегоходами и специальным трактором "Ратракт", предназначенным для подготовки лыжных и горнолыжных трасс. Коллективы физкультуры Московского района прошли мандатную комиссию и получили для участия в соревнованиях нагрудные номера, карточки и свидетельства участников.

Всего от Московского района в забеге "Лыжня России - 2005" примут участие около 4 тыс. человек в т.ч. более 2-х тыс. школьников, свыше тысячи студентов, и около одной тысячи работников предприятий, организаций и учреждений.

Участники, не успевшие пройти мандатную комиссию, приглашаются 12.02.2005 г. с 08.00 до 17.00 ч. в ДК "Элара" для получения нагрудных номеров, шапочек, карточек и сертификатов.

Быстрой всем лыжни.

10 февраля 2005