12:00 Конкурс среди семей проходит в Московском районе

Впервые в Московском районе г. Чебоксары пройдет районный конкурс среди семей района «С чего начинается Родина», посвященный 60 - летию Победы Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

Любить Родину, заботиться о ее процветании, нести ответственность за ее судьбу – вот что значит быть настоящим гражданином России. Какой будет наша страна, зависит от подрастающего поколения, от их выбора жизненных ценностей, идеалов, определения своего личного жизненного пути. В этом конкурсе ответственным шагом для семей является участие детей.  Семьи -  должны участвовать в 5 номинациях:

1)       Визитка «Моя семья»,

2) «Семейный архив» оформление альбома фотографий военных лет (из семейного архива «60 – летию Победы посвящается»),

3) «Группа поддержки»,

4) Конкурс «Дерево жизни» (Тест для детей, который позволит проверить уровень знания о своих родственных связях),

5)«Творческий конкурс» (Литературно-музыкальная композиция или миниатюра на военную тематику).

Идеология конкурса: «Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев, и все, что мы делаем доброго, прибавляет ему сил. Всякое дерево имеет корни. Это то, чем мы жили вчера, год, сто тысяч лет назад…. Это – наша история. И все это надо любить и беречь,  защищать, чтобы мы - новое поколение, могли гордо говорить: это - моя Россия, моя родина».

Приглашаем принять участие в данном конкурсе энергичных, смелых, активных жителей.

Заявки принимаются по телефону 45 25 27 (главный специалист по культуре администрации Московского района г. Чебоксары – Надежда Вячеславовна Прохорова).

09 февраля 2005