Здоровый образ жизни - фундамент благополучия общества

В администрации города Чебоксары состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. О наркологической ситуации в столице республики за 2004 год рассказала главный врач ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» А. П. Андреева. Она отметила, что наибольшее количество больных наркоманией отмечено в Ленинском районе (265 чел.), наименьшее -–в Калининском (224чел.). Злоупотребляющих наркотическими веществами оказалось меньше всего в Московском районе (89 чел.). немного Была отмечена положительная работа всех структур комиссии, но останавливаться на достигнутом не стоит. По-прежнему большая роль в этом направлении работников здравоохранения, образования, культуры – проводников в формировании здорового образа жизни.

В конце заседания состоялось обсуждение плана работы комиссии на первое полугодие текущего года.

08 февраля 2005