15:26 Продолжается подготовка трассы к лыжной гонке "Лыжня России - 2005"

Сегодня глава администрации Московского района г.Чебоксары Ю.Шилов провел еженедельное совещание  с руководителями жилищно-коммунальных предприятий, на котором были рассмотрены текущие проблемы, обсуждены вопросы организации работы с населением по месту жительства, подготовки и проведения 13 февраля массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2005».

В связи с отсутствием достаточного количества снега на лыжной трассе в парке им. 500-летия г.Чебоксары, организован массовый завоз снега с территории предприятий Московского района. Глава района поручил завершить эту работу к четвергу, а также очистить трассу от мусора, привести в порядок прилегающие территории и тротуары.

В соответствии с постановлением главы администрации города «Об активизации работы с населением по месту жительства» в Московском районе создано 19 социально-культурных центров. При каждом из них будет работать сектор по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, возглавляемый сотрудником ЖКХ. Представителям жилищно-коммунальных предприятий необходимо активно включиться в работу центров, привлечь к работе социально активных жителей микрорайонов.

На совещании также были рассмотрены вопросы благоустройства детских и спортивных площадок во дворах жилых домов.

08 февраля 2005