18:11 Ветеранам Московского района будут вручены медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.»

В Московском районе г. Чебоксары состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 60-ой годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне, где рассматривался вопрос о вручении памятных медалей ветеранам и инвалидам войны и труженикам тыла, проживающим в районе.

Отделом социальной защиты населения проделана огромная подготовительная работа по вручению юбилейных медалей и сейчас осталось главное – в торжественной обстановке вручить награды нашим ветеранам. В этом мероприятии будут задействованы администрация района, прекрасный актовый зал социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Московский территориальный отдел образования, педагогический колледж, «Элара- -клуб». С 11 февраля в школах района будут проходить торжественные мероприятия праздники, чаепития, где будут награждаться победители Великой Отечественной войны. Вручение медалей будет организовано 15 февраля на районном мероприятии в педагогическом коллеже «Нам доверено Россию защищать», 20 февраля в малом зале администрации района, 22 февраля в УК «Элара – клуб» на закрытии месячника, посвященного Дню защитника Отечества. Женщинам участницам войны торжественные мероприятия по вручению наград пройдут накануне Международного женского дня в СРЦН Московского района.

Приглашением ветеранов займутся лучшие ученики школ.

07 февраля 2005