17:12 Когда компьютер друг

В рамках реализации подпрограммы «Профилактика компьютерной зависимости среди несовершеннолетних и студенческой молодежи» отделом образования при содействии с администрацией Московского района г. Чебоксары на базе компьютерного клуба "Computer Land" проведен для заместителей директоров школ района урок географии с использованием электронного учебника. С компьютерным клубом достигнута договоренность: преподавателям, желающим провести урок, компьютерное время для ознакомления с электронными учебниками и подготовки к уроку предоставляется бесплатно. Время проведения урока заказывается преподавателем заранее. Урок лучше проводить в утренние часы. В компьютерном клубе "Computer Land" создается библиотека образовательных программ для самостоятельных занятий (Единые госэкзамены, тесты IQ, и др…). Электронные учебники можно взять в библиотеках школ или в библиотеке им. Маяковского.

Вот один из видов деятельности, когда с пользой для всех применяется имеющийся потенциал.

01 февраля 2005