11:54 Торжественно распахнул двери реставрированный кинотеатр «Сеспель»

В Московском районе г. Чебоксары состоялось большое событие - торжественное открытие кинотеатра после реставрации. Жители Московского района с нетерпением ждали, когда возобновит работу любимый кинотеатр. Задолго до начала мероприятия прибывали зрители, они проходили в вестибюль, оформленный гирляндами шаров. В основном были люди старшего поколения. Два новых бара предлагали разные напитки, канапе, конфеты и все это бесплатно. Затем начался концерт с участием знаменитых артистов города. Конферансье пригласил пройти в большой зрительный зал на 500 мест. В зале зрителей ждали новенькие кресла повышенной комфортности, новая система пространственного звучания, широкоформатный экран.

Право открытия предоставили Руководителю Администрации Президента ЧР - министру культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Петру Краснову, генеральному директору «Росгоскинопрокат» Виктору Глухову и народному артисту России Сергею Гармаш. Приглашенные перерезали ленту на оригинальном букете, полотнище упало и шары в форме сердца полетели высь, красочно вспыхнули пиротехнические фонтаны, затем началась трансляция российского кинофильма, лауреата фестивалей художественных фильмов, «Свои».

Два кинозала театра «Сеспель» предлагают зрителям лучшие фильмы российской и мировой кинематографии.

Приглашаем всех посетить любимый кинотеатр горожан и гостей республики.

29 января 2005