Семинар – совещание заместителей директоров по учебно – воспитательной работе образовательных учреждений Московского района

В продолжение разговора, начатого на районном совещании  «Компьютер – друг или враг»,  прошел семинар – совещание заместителей директоров по учебно – воспитательной работе образовательных учреждений Московского района по теме «Выполнение муниципальной программы информатизации образования «Через образование в будущее».

Местом проведения совещания стал салон по ул. Университетская, 22 «Компьютер LAND».

В рамках семинара был показан открытый урок по географии с учащимся 10 класса средней общеобразовательной школы №45 (учитель Пякшина Г.П.) по теме: «Страны Азии» с применением электронных учебников, которые имеются в школьных библиотеках.

По окончании  урока  за круглым столом учащиеся и заместители директоров по учебно – воспитательной работе высказали свои мнения о необходимости использования электронных изданий в учебном процессе при  подготовке к Единому государственному экзамену, получении дополнительных знаний и, при отсутствии достаточного количества компьютеров в школе – как один из способов удовлетворений потребностей школьников – использование компьютерных салонов.

27 января 2005