Проверка содержания прилегающих территорий у предприятий торговли и питания.

Согласно Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Чебоксары п. 2.2 «Зимняя уборка»  все предприятия в зимнее время должны следить за своей территорией – ликвидировать гололед и скользкость.

Специалисты сектора торговли администрации Московского района г.Чебоксары продолжают контроль за содержанием территорий, прилегающих к предприятиям торговли. 25, 26 января 2005 года проводились рейды и по результатам проверок были составлены протоколы:

на магазины «Эра» (ул.М.Павлова,64), «Рада» (ул.М.Павлова,64), «Юго-запад» (ул.Энтузиастов, 24), «Майя» (ул.Энтузиастов,19), «Ступень-3» (ул.Энтузиастов,19), «Гурман» (ул.Энтузиастов,5), «Пассаж» (ул.Эльменя,7), ателье «Рукодельница» (ул.Энтузиастов,23), «Леди стиль» (ул.Энтузиастов,23), павильон «Клен» (ост. «ул.М.Залка»), аптеку  №124 ГУП «Фармация» (ул.Энтузиастов,24).

Территория у предприятий-нарушителей правил внешнего благоустройства  содержится в неудовлетворительном состоянии: не проведены противогололедные мероприятия, возле предприятий скользко.

Руководители предприятий приглашены на административную комиссию.

До асфальтового покрытия расчищена территория у магазинов «Калач-5» (ул.Энтузиастов,24), «Акатуй» (ул.Энтузиастов,24), «Антошка» (ул.Энтузиастов,23), аптеки (ул.Энтузиастов,5)

27 января 2005