Совместная работа администрации Московского района и работников МУПа по вопросу начисления субсидии на жилье и коммунальные услуги.

26 февраля в МУП «Московское РУ ЖКХ» состоялась встреча бухгалтеров техучастков и заместителя главы администрации Московского района. Глотова Нина Михайловна познакомила бухгалтеров с заведующей сектора субсидий на жилье и коммунальные услуги.

Бухгалтера получили информацию о порядке приема документов для начисления субсидии на жилье и коммунальные услуги специалистами администрации Московского района. Работники МУПа познакомились с графиком приема документов: в период с 4 по 19 февраля будут приниматься документы для начисления субсидии с 1 февраля; с 21 по 26 февраля и с 4 по 19 марта будут приниматься документы для начисления субсидии с 1 марта 2005 г.

С целью обеспечения правильности расчета размера субсидии на жилье и коммунальные услуги бухгалтерам техучастков даны разъяснения по вопросу учета льгот при расчете размера субсидии.

Бухгалтеров известили, что в связи с тем, что с 1 января произошли изменения в тарифах на жилищно-коммунальные услуги, согласно постановлению Кабинета Министров № 216 от 15.09.2004 пункт 4.8 перерасчет размера субсидии на жилье и коммунальные услуги будет произведен автоматически без истребования с квартиросъемщиков дополнительных документов.

Итогом встречи можно считать достигнутые договоренности о совместной слаженной работе в оказании услуг населению на высоком профессиональном уровне: без очередей и лишней нервозности со стороны обслуживаемых.

26 января 2005