Глава администрации Московского района г.Чебоксары Ю.А.Шилов провел очередное еженедельное совещание с руководителями жилищно-коммунальных предприятий.

25 января 2005 года глава администрации Московского района г.Чебоксары Ю.А.Шилов провел очередное еженедельное совещание с руководителями жилищно-коммунальных предприятий.

Главная тема – борьба с гололедицей. Подсыпка песка и песчано-соляной смеси уже не дает желаемого результата, поэтому принято решение использовать шлак. Необходимо организовать подсыпку шлаком внутридомовых территорий и тротуаров, держать на контроле их состояние в течение всего дня.

Из-за резкого снижения температуры участились аварии систем теплоснабжения в жилых домах. В целях оперативного их устранения глава администрации поручил начальнику МУП «Московское районное управление ЖКХ» усилить аварийно-диспетчерскую службу района за счет организации дежурства специалистов МУРЭПов на технических участках в ночное время.

Ю.Шилов также заострил внимание на вопросе уборки мусора. Следует завершить вывоз крупногабаритного мусора, продумать технические способы, препятствующие разлетанию мусора во время перегрузки из контейнеров в машину.

На совещании также были обсуждены вопросы участия коммунальных предприятий в городском смотре-конкурсе «Дом образцового содержания» и массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2005».

25 января 2005