ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ Г.ЧЕБОКСАРЫ.

ПОДВЕДЕНЫ  ИТОГИ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ

БЕЗНАДЗОРНОСТИ  И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕН-

НОЛЕТНИХ В МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ Г.ЧЕБОКСАРЫ.

В администрации Московского района г.Чебоксары состоялось подведение итогов работы субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2004 год. Его вел председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - заместитель главы администрации Петров В.И.

Составлен мониторинг  по количеству преступлений с  1999 г. (338 преступлений) по 2004 г.(204 преступления). К сожалению, в сравнении с предыдущим  годом в истекшем году выросло количество краж сотовых телефонов,  вымогательств.

Вдвое увеличилось количество неблагополучных семей, отказных детей. 39 родителей лишены родительских прав в отношении 59 детей. Сегодня проводится  большая работа по устройству этих детей в детские государственные учреждения, составляется банк данных, желающих взять детей под опеку.

Приоритетом в работе КДН  в 2005 году будет являться раннее выявление детского неблагополучия и организация общественно-значимой полезной деятельности  для подростков, такой как: слет несовершеннолетних “Московские мальчишки”, спартакиада среди несовершеннолетних,  состоящих на учете в КДН и ПДН.

24 января 2005