Общественная приемная администрации Московского района г.Чебоксары сообщает:

За период с 17 по 21 января 2004 г. в общественную приемную администрации Московского района г.Чебоксары поступило 36 письменных обращений граждан, из них через вышестоящие организации - 19, коллективных - 9, повторных – 1. Основные темы обращений – улучшение жилищных условий (20 писем) и вопросы жилищно-коммунального обслуживания (10 писем).
На устном приеме к специалисту общественной приемной обратилось 93 посетителя. В основном граждане обращались по вопросам отмены льгот инвалидам, начислению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и жилищным вопросам.

Заместитель главы администрации Петров В.И. провел прием граждан по личным вопросам. Обратилось 11 человек (8 по жилищным вопросам и 3 по начислению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг). В основном обращались социально незащищенные граждане - это пенсионеры и безработные (6). Пять человек получили разъяснение непосредственно на приеме, а 6 обращений были направлены для дальнейшего рассмотрения и принятия мер в отделы и службы администрации. Состоявшаяся позже комиссия по разрешению конфликтных ситуаций по начислению субсидий на жилищно-коммунальные услуги приняла положительные решения по обратившимся Егоровой и Хлопониной, учитывая необычность их ситуаций.
На прошлой неделе прием избирателей вели: депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов по избирательному округу № 41 Ю.П.Васильев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики по 61 Приволжскому избирательному округу О.Ю.Моляков. Посетителей особенно волновал вопрос реализации Закона от 22.08.2004 № 122.

24 января 2005