ФИЛЬМЫ ВОСКРЕШАЮТ ПАМЯТЬ

 

 

В неспокойной, полной забот жизни у чебоксарских пенсионеров есть маленькая отдушина. Во вторую и четвертую неделю каждого месяца, по средам, Дво­рец культуры "Салют" проводит для зрителей стар­шего поколения бесплатные показы художественных фильмов.

К этим традиционным встречам любителей кино прибавилось новшество: на днях прошло первое занятие киноклуба "Любовь к малой родине". Оно было посвя­щено народному художнику Чувашии, автору эскизов герба и флага республики и герба столицы, почетному гражданину Чебоксар Элли Юрьеву. На кинопоказ при­гласили вдову и сестру художника - Галину Алексеевну и Оксану Михайловну, а также одного из создателей документального фильма о мастере - заслуженного деятеля искусств Чувашии режиссера Леонида Трифо­нова.

Директор ДК Алексей Болдырев и его единомышлен­ники, используя богатый фонд учреждения "Чувашкино", задумали цикл об известных людях Чувашии. Встречи со зрителями будут  проходить по памятным датам дважды в месяц. В ближайшем репертуаре - фильмы о первой чувашской киноактрисе Тани Юн и истинно национальном художнике Анатолии Миттове.

 

З. АНИСИМОВА.

 



"Советская Чувашия"
24 января 2005
00:00
Поделиться