Внимание: дети!

В отдел охраны детства администрации Московского района города Чебоксары по телефону  «горячей» линии поступила информация о двух  беспризорниках, ночующих на  лестничной площадке в подъезде жилого дома по проспекту М.Горького.  Со слов звонившего, мальчики  младшего школьного возраста были голодные, одежда на них старая и  грязная. Одеты дети не по сезону.  Несмотря на юный возраст и трудности, которые им пришлось пережить, они  не потеряли веру в добро и справедливость. Ребята  доброжелательны, легко идут на контакт.

Из беседы с ними удалось выяснить, что их родители  не  имеют постоянной работы, злоупотребляют спиртными напитками, на почве пьянок нередко  устраивают скандалы. В таких условиях они с родителями жить не могут. Грязная, холодная лестничная площадка заменила детям тепло домашнего очага.

Семьи этих ребят  поставлены на контроль в отдел охраны детства.  Ведется работа по решению их дальнейшей судьбы.

Выражаем признательность всем, кому не безразличны судьбы таких детей.

Внимание!

Продолжает работу «горячая» линия  45-23-79  для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка.

Ждем Ваших сообщений!

19 января 2005