Состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Вела его зам. главы администрации Московского района г.Чебоксары Н.М.Глотова.

В  первую очередь были заслушаны планы работы субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних на текущую неделю: в четверг, 20.01.2005, планируется рейд по неблагополучным семьям юго-западного жилого массива; вопросы раннего выявления детского неблагополучия  будут обсуждаться на семинаре психологов в Центре психолого-медико-социального сопровождения «Развитие».

Подведены итоги совещания  с директорами компьютерных салонов, в ходе которого принято решение о реализации проекта «Виртуальные учебники в действии». В феврале 2005 г. на базе салона «Computer Lend» будет дан урок-тренинг.

Также на заседании обсуждались предложения по работе социокультурных центров. Определены их границы. Обозначены основные мероприятия. Ведется подбор кадров для работы.

Определены задачи на предстоящую неделю. Основное внимание будет уделено выработке механизма   работы  социокультурных центров.

17 января 2005