Средства реабилитации – инвалидам !

Отдел социальной защиты населения администрации Московского района г.Чебоксары доводит до сведения инвалидов, что по  сообщению Министерства труда, социальной и демографической политики ЧР в настоящее время в наличии имеется  достаточное количество протезно-ортопедических изделий (кроме зубных). Для отдельных категорий граждан по медицинским показаниям нуждающихся в технических средствах реабилитации с  1 января 2005 г. организация обеспечения этими средствами осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации. Заявления о предоставлении указанных средств реабилитации инвалидами, ветеранами подаются уполномоченному Государственного учреждения – Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской республике по районам и городам по месту их жительства. В Чебоксарах инвалидам следует обращаться в отделение Фонда социального страхования, расположенное по адресу: г.Чебоксары, ул. Ярославская, 56, тел.62-23-63.

14 января 2005