ЛЬГОТЫ-ДОНОРАМ !

В Московском районе г.Чебоксары зарегистрировано 273 Почетных донора России и Почетных доноров СССР.

В Целях реализации Закона Чувашской Республики   « О республиканском бюджете Чувашской Республики  на 2005 год» Министерством труда, социальной и демографической  политики Чувашской Республики рекомендовано обеспечить предоставление ежегодных денежных выплат гражданам, награжденным знаком « Почетный донор России», в порядке ,установленном постановлением Правительства Р Ф от 19 ноября 2004 г. № 663

В настоящее время  62 Почетных донора обратились в отдел социальной защиты населения  за получением  свидетельств о праве на  получение  мер социальной поддержки, как ветераны труда.

Остальные оставили за собой право на получение ежегодной денежной выплаты предусмотренной  для  Почетных доноров России или Почетных доноров СССР в размере шести тысяч рублей ( с последующей индексацией). Для  оформления необходимо представить в отдел социальной защиты населения следующие документы:

заявление о предоставлении ежегодной  денежной компенсации;

паспорт ;

удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России или удостоверение о награждении нагрудным знаком « Почетный донор СССР

14 января 2005