15:36 В Центре социального обслуживания Московского района г. Чебоксары подведены итоги ушедшего года

В Центре социального обслуживания Московского района г. Чебоксары подведены итоги ушедшего года.

В 5 отделениях Центра на надомном обслуживании за период 2004 г. состоял 561 чел., в т.ч. 58 - в частном секторе (в 2001 г. - 490 чел.; в 2002 г. - 530 чел.), из них - 64 чел. в специализированном отделении социально-медицинского обслуживания.

На учете в Центре социального обслуживания состоит 2700 одиноко проживающих граждан. Из них 845 чел. - одиноких; на надомном обслуживании состоит 181 чел.

Обследовано с выходом на место 8111 чел., не состоящих на обслуживании, и 228 чел., состоящих на обслуживании. Проверены условия жизни 149 вдов погибших воинов и 830 чел. поставлены на учет.

На условиях частичной оплаты по заключаемым договорам обслуживался 341 чел.

В течение года в СМИ освещалась работа структурных подразделений Центра, опубликовывались статьи о судьбах заслуженных ветеранов и юбилярах.

По итогам 2004 г. социальный работник 4 отделения социальной помощи на дому Краснова Е.И. на республиканском конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» заняла первое место.

В Специализированном жилом доме для вселения одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов по ул.К.Иванова,79/16 проживает 113 чел., в этом году было вселено 9 вновь прибывших жильцов. В Доме оснащены современным новейшим оборудованием медицинский кабинет (офис врача общей практики), библиотека, зал отдыха, холлы, административные помещения.

Отделением дневного пребывания за 2004 г. было принято 519 чел., работают клуб «Долгожитель», спортивно-оздоровительная группа «Здоровье», кружок «Умелые руки» и художественной самодеятельности.

Отделением срочной социальной помощи было обслужено 5320 чел.; 974 чел. оказана консультативная помощь; 339 чел. оказана материальная помощь на сумму 49600 руб.

Основной целью работы Центра является улучшение качества предоставляемых социальных услуг на платной и бесплатной основе, а также ведение дополнительных услуг, таких как социальное такси на бае отделения срочной социальной помощи.

14 января 2005