Московский район г. Чебоксары заметно преобразился

Каждое время года оставляет свой след на облике города. Так и в Московском районе. И в любой период - свои достоинства.

Сегодня в районе красуется  87 елок, а также 65 живых елей и других деревьев.        Притягивает к себе  обилием снежных и ледяных фигур ФГУП «ЧПО им. В. И. Чапаева». На стадионе «Волга» представлено 32 фигуры, которые изготовили работники данного предприятия. На глазах преобразился Московский мост –территория, прилегающая к Чувашскому государственному театру оперы и балета, Чувашскому отделению Сбербанка Российской Федерации и АКБ «Чувашкредитпромбанк». «Сказочный лес» - так назвали жители города эту территорию. Нельзя оставить без внимания яркое оформление студенческого городка, транспортного кольца перед ОАО «НПК «Элара». Среди учреждений культуры достойное место занимает ПКиО им. 500-летия г. Чебоксары, а среди предприятий торговли: магазин «Армада», торговый ряд по ул. Чернышевского, предприятия ОАО «Хлеб». Постарались и учреждения образования.

Горожане благодарят руководителей ведущих предприятий за их вклад в процветание и обновление района: МУП «Горсвет», МУП «Горэлектросеть», «МУП «Зеленстрой», ОАО «НПК «Элара», ОАО «ЧЗСМ», ФГУП «ЧПО им. В. И. Чапаева», ОАО «Хлеб», всех, кого объединяет не только любовь к своей профессии, самое главное – любовь к своему родному городу.

Подводя итоги оформления района, были учтены как положительные, так и отрицательные стороны. Администрацией Московского района составлен фотоальбом, в котором разместилось более 100 фотографий. В ближайшее время планируется провести семинар с руководителями крупных предприятий по улучшению дизайна оформления района на основе уже имеющихся материалов.

13 января 2005