Московский район г. Чебоксары готовится принять участников соревнований «Лыжня России – 2005г.»

В феврале 2005 года знаменитая лыжная гонка «Лыжня России-2005» стартует в 25 – й раз и впервые  одновременно в 34 городах  Российской Федерации, в том числе и в городе Чебоксары. Местом проведения праздника лыжного спорта для чебоксарцев и жителей Чувашии  избран парк культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары.

Накануне Нового года министр физической культуры и спорта Чувашской Республики В.М.Краснов посетил  ПКи О им.500-летия г.Чебоксары с целью  ознакомления с ходом  работ по подготовке  лыжных трасс для проведения массовых стартов «Лыжня России-2005».  Министра спорта Чувашии сопровождал и рассказал о проведенных и проводимых мероприятиях глава администрации Московского района г.Чебоксары Шилов Ю.А.  В парке завершены работы по выравниванию и расширению трасс, проведены земляные работы, продолжается вырубка мелких кустарников и деревьев по трассе, организован дополнительный завоз снега. Вячеслав Максимович  выразил свое удовлетворение  ходом подготовки  к массовым лыжным стартам 2005 года  и  одобрил   схему лыжных трасс, расположение  и оформления стартового и финишного городка.

27 декабря 2004