17:08 Давайте объединяться

18-19 декабря в г. Москве состоялась 10-я международная конференция Международной Ассоциации школ развивающего обучения системы Д. Эльконина - В. Давыдова, в которой приняла участие заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Глотова Н.М.

В рамках общей стратегии развития Российского образования будут даваться равные условия работы различным образовательным системам. Чтобы иметь возможность для полноценной деятельности системы Д. Эльконина - В. Давыдова в нашей республике, сегодня необходимо объединить весь накопленный ресурс для подготовки инициативной, самостоятельной и ответственной молодежи. От существования отдельных инновационных «полянок» требуется переход к корпорации образовательных учреждений на правах равного партнерства. Образовательные учреждения Московского района г. Чебоксары выступают с инициативой такого объединения. Этой тематике будет посвящена 23 декабря 2004 года рабочая встреча по итогам Международной конференции «Проблемы и перспективы образовательной системы Д Эльконина - В. Давыдова», на которой соберутся педагоги «эльконинских» школ г. Чебоксары и Новочебоксарска.

21 декабря 2004