Состоялось заседание координационного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних администрации Московском районе г. Чебоксары. Обсуждался план основных мероприятий  районного общественного совета по реализации комплексной программы  по профилактике  и раннего выявления детского неблагополучия в Московском районе города Чебоксары на первый  квартал 2005 года. Большая часть мероприятий носят не контролирующий, а организационный характер. Это и конкурс электронных презентаций по здоровому образу жизни среди Образовательных учреждений, и семинары для организаторов ЕГЭ в электронном варианте, показательные уроки для педагогов «Виртуальный учебник в действии». Рассмотрели состояние дел по социально - культурным центрам (СКЦ) района. Отметили объемную и кропотливую работу по созданию «паспортов» СКЦ. Определили задачи на предстоящую неделю, основное внимание будет уделено привлечению к участию в новогодних мероприятий как можно большего количества детей и подростков.

20 декабря 2004